Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 22:24

Главное меню
О топливе
Примеры реализации
Связаться с нами


Спутниковый мониторинг автотранспорта
357100, Ставропольский край, Невинномысск, улица Гагарина, дом 55, офис 42
Телефон:
+7 (928) 220-20-48
Электронная почта:
Мы работаем ежедневно с 08:00 до 20:00


Установка ГЛОНАСС,
Контроль топлива,
все документы для
получения лицензии на
грузоперевозки или
пассажироперевозки.


Отличный Дом для Вашего сайта!

Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Лунный календарь

Лунный календарь для бань

Главная » 2012 » Апрель » 18 » В интересах экономического развития России участники шестого форума по спутниковой навигации обсудят вопросы использования системы ГЛОНАСС
08:27
В интересах экономического развития России участники шестого форума по спутниковой навигации обсудят вопросы использования системы ГЛОНАСС
МОСКВА, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Вопросы использования системы глобального позиционирования ГЛОНАСС в интересах экономического развития России обсудят участники открывающегося сегодня VI-го Международного форума по спутниковой навигации.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в оргкомитете форума, "в течение двух дней его участники обсудят наиболее актуальные вопросы, связанные с использованием глобальной навигационной системы ГЛОНАСС и аналогичных зарубежных систем". Среди них, в частности, значатся состояние и перспективы развития российской системы ГЛОНАСС, американской GPS, китайской Compass/BeiDou, использование навигационно-информационных технологий при осуществлении контрольно-надзорных функций на транспорте, формирование российского рынка навигационных услуг и оборудования.

2011 год был знаковым для российской навигационной системы ГЛОНАСС - впервые после долгого перерыва был полностью восстановлен её орбитальный сегмент. По данным ЦНИИ машиностроения, в настоящее время в орбитальной группировке системы ГЛОНАСС насчитывается 31 космический аппарат. Из них 24 - используются по целевому назначению, 2 - временно выведены на техобслуживание, 4 - находятся в орбитальном резерве, 1 - на этапе летных испытаний. Для обеспечения непрерывности навигационного сигнала на всей территории России необходимо, как минимум, 18 работающих спутников.

Система ГЛОНАСС в её гражданской части предназначена для формирования непрерывного поля навигационного сигнала, с помощью которого возможно высокоточное определение координат и скорости движения любых подвижных объектов, оснащенных приемниками системы. Она также обеспечивает решение задач в интересах безопасности России.

Первоначально система ГЛОНАСС была введена в эксплуатацию в интересах Минобороны РФ в сентябре 1993 года с орбитальной группировкой ограниченного состава из 12 спутников. В декабре 1995 года орбитальная группировка была развернута до штатного состава - 24 спутника, однако впоследствии из-за недофинансирования вновь сократилась до ограниченного состава. 18 февраля 1999 года распоряжением президента РФ ГЛОНАСС определена как система двойного назначения. В декабре 2005 года Владимир Путин поручил Роскосмосу и Минобороны ускорить восстановление орбитальной группировки системы ГЛОНАСС.

VI-й Международный форум по спутниковой навигации завершится 18 апреля.
Просмотров: 702 | Добавил: Димон | Теги: глонасс, спутниковая навигация, россия | Рейтинг: 0.0/0