Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 13:59

Главное меню
О топливе
Примеры реализации
Связаться с нами


Спутниковый мониторинг автотранспорта
357100, Ставропольский край, Невинномысск, улица Гагарина, дом 55, офис 42
Телефон:
+7 (928) 220-20-48
Электронная почта:
Мы работаем ежедневно с 08:00 до 20:00


Установка ГЛОНАСС,
Контроль топлива,
все документы для
получения лицензии на
грузоперевозки или
пассажироперевозки.


Отличный Дом для Вашего сайта!

Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Лунный календарь

Лунный календарь для бань

Главная » 2012 » Март » 16 » "М2М телематика" собирается построить завод в Индии
11:01
"М2М телематика" собирается построить завод в Индии
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости, Олег Синча. Группа компаний "М2М телематика", входящая в холдинг АФК "Система", рассматривает возможность организации в Индии производства навигационного оборудования, сообщил в четверг исполнительный директор ГК "М2М телематика" Алексей Смятских в кулуарах пресс-конференции.

По его словам, производство, скорее всего, будет развернуто на базе зарегистрированной в декабре 2011 года в Индии компании NIS GLONASS, дочки российского ОАО "Навигационно-информационные системы" ("НИС ГЛОНАСС").

"Индийский рынок довольно специфичен, главное требование к оборудованию там - это низкая цена. Поэтому, чтобы избежать дополнительных расходов, в НИС ГЛОНАСС принято решение организовать производство на месте", - сказал Смятских.

Генеральный директор "НИС ГЛОНАСС" Александр Гурко говорит, что оператор собирается активнее играть на международных рынках, наиболее приоритетный из которых - рынок Индии. По его словам, пока все попытки международных операторов навигационных сервисов выйти в Индию были не слишком успешны. Наиболее активны на индийском рынке китайские компании. По его словам, у NIS GLONASS уже есть первые контракты, правда их объемы пока незначительные.

Для более тесного взаимодействия между компаниями, АФК "Система" передала 51% акций ГК "М2М телематика" под управление ОАО "НИС ГЛОНАСС". В то же время, по уверению Гурко, в самих компаниях в связи с передачей ничего не изменится, будут сохранены бренды, структура и руководство компаний.

По словам Гурко, помимо Индии, компания работает и на рынках других регионов, например, поставляет двухсистемные (ГЛОНАСС/GPS) чипсеты в Бразилию, в рамках пилотных проектов демонстрировалась возможность систем мониторинга транспорта в странах Ближнего Востока.

Ведущий специалист отдела развития группы компаний "Эшелон Геолайф" Михаил Каштанов говорит, что телематический рынок Индии не развит. По его словам, первый игрок, решивший вступить на рынок, из-за отсутствующей конкуренции сможет занять большую долю без особых усилий. "Российские игроки - достойные конкуренты крупным международным компаниям. И им есть что предложить, в том числе индийскому рынку", - говорит он.

ОАО "НИС ГЛОНАСС" и ГК "М2М телематика", по информации пресс-службы НИС ГЛОНАСС, занимает 63% рынка транспортной телематики и спутниковой навигации в России. Всего предприятиями группы выпущено более полумиллиона навигационных устройств (навигационных приемников, бортового навигационного оборудования, автомобильных навигаторов и т.д.). В 2011 году было произведено 300 тысяч таких устройств. Компанией начато внедрение интеллектуальных транспортных систем в 102 городах 52 регионов РФ.

На базе решений НИС ГЛОНАСС и "М2М телематики" на территории России работает более 100 систем управления пассажирским транспортом и около пяти тысяч диспетчерских центров различного назначения.

Российская глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС предназначена для оперативного навигационно-временного обеспечения неограниченного числа потребителей наземного, морского, воздушного и космического базирования. Система была принята в эксплуатацию в 1993 году. Доступ к гражданским навигационным сигналам системы ГЛОНАСС предоставляется российским и иностранным потребителям в любой точке Земли на безвозмездной основе и без ограничений.

Федеральный сетевой оператор ОАО "Навигационно-информационные системы" ("НИС ГЛОНАСС") создан в 2009 году для коммерциализации и популяризации системы ГЛОНАСС. ГК "М2М телематика" является одним из ведущих отечественных игроков на рынке внедрений технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS.

Источник: http://www.ria.ru
Просмотров: 641 | Добавил: Димон | Теги: м2м, глонасс | Рейтинг: 0.0/0